deutsch  - français
 
 
 
Home
 

Contact

RIEDO Clima SA Düdingen
Warpelstrasse 12
3186 Düdingen
Tél. 026 492 24 24
Fax 026 492 24 80
duedingen@riedoclima.ch

Direction d'entreprise



Beat Waeber
Projeteur en technique du bâtiment diplomé / Chef d'entreprise chauffage, industrie et sanitaire

Tél. 026 492 24 24
beat.waeber@riedoclima.ch



Jean-Marc Roulin
Ingénieur ETS / Direction et resp. dép. Ventilation

Tél. 026 492 24 24
jean-marc.roulin@riedoclima.ch


Responsable département



Philippe von Känel
Resp. dép. chauffage

Tél. 026 492 24 24
philippe.vonkaenel@riedoclima.ch



Rolf Benninger
Resp. dép. sanitaire

Tél. 026 492 24 24
rolf.benninger@riedoclima.ch


Service clientèle / Révision de citerne



Jérôme Thierrin
Resp. dép. service (eau)

Tél. 026 492 24 08
jerome.thierrin@riedoclima.ch



Sandro Riedo
Resp. dép. service (Brûleur, pompe à chaleur, révision de citerne)

Tél. 026 492 24 10
sandro.riedo@riedoclima.ch



Fredy Brünisholz
Assainissement chauffage

Tél. 026 492 24 32
fredy.bruenisholz@riedoclima.ch


Administration



Manuela Suter
Employée de commerce

Tél. 026 492 24 67
manuela.suter@riedoclima.ch



Michael Zurkinden
Resp. vehicule et magasin

Tél. 026 492 24 72
michael.zurkinden@riedoclima.ch


Comptabilité



Thomas Rindlisbacher
Chef financier et EDV

Tél. 026 492 24 68
thomas.rindlisbacher@riedoclima.ch



René Rindlisbacher
Comptabilité

Tél. 026 492 24 65
rene.rindlisbacher@riedoclima.ch



Andreas Leuthold
Comptabilité

Tél. 026 492 24 63
andreas.leuthold@riedoclima.ch



Nadia Montesano
Comptabilité

Tél. 026 492 24 62
nadia.montesano@riedoclima.ch